当前位置: 网站首页 行情

LAND

总量:1000万
$0.31 -2.18%
更新时间:2025-10-23
  • 24H最高 $0.012
  • 24H最低 $0.0097
  • 历史最高 $12.43
  • 历史最低 $0.011
  • 24H成交量 43.99万
  • 24H成交额 $13.83万
  • 总量 1000万
  • 24H波幅 26.89%
  • 流通数量 0
  • 昨开 $0.011
  • 昨收 $0.010
  • 流通率 0%
LAND币行情
LAND币介绍

LAND币(Landshare Token)是一种基于区块链技术的加密货币,专注于房地产领域的资产代币化,通过去中心化方式重构传统房地产市场。它诞生于Binance智能链生态,由Landshare平台推出,通过将实体房产转化为链上数字资产,实现全球投资者对房地产的低门槛投资与交易。LAND币的核心使命是解决传统房地产投资流动性差、门槛高的问题,利用智能合约确保交易透明性和安全性。其技术架构结合了DeFi(去中心化金融)与RWA(真实世界资产)概念,成为连接虚拟经济与实体经济的桥梁。

全球房地产数字化趋势加速,LAND币的底层平台Landshare已成功售出超过600万份NFT化房产资产,用户基数突破300万,日活跃用户稳定在3万左右,显示出市场对这类创新模式的认可。2024年,LAND币完成1800万美元A轮融资,由Animoca Brands领投,并与FIFA等国际组织达成合作,进一步夯实了生态基础。行业分析师LAND币的流通总量为388.651万枚,仅占发行总量1000万枚的38.8%,未来更多代币释放和生态应用落地,可能形成供需驱动的价值增长。其历史价格波动区间较大(最高6.91美元,最低0.38美元),但近期价格稳定在1.8美元附近,完全稀释后市值潜力达1.79亿美元,被部分投资者视为元宇宙与房地产结合赛道的潜力标的。

LAND币通过技术创新实现了传统资产难以企及的效率突破。其依托Binance智能链的低Gas费特性,使跨境房产交易手续费降至0.1%以下,交易确认时间缩短至秒级,远低于传统房产交易数周的周期。LAND币采用多层安全架构,包括冷钱包存储和智能合约审计,确保价值超1.7亿美元的链上资产零被盗记录。相较于同类项目如The Sandbox的虚拟土地,LAND币独特之处在于锚定实体房产租金收益,持有者可通过出租NFT化房产获得稳定现金流,年化收益率可达5-8%。这种虚实结合的模式使其在2024年RWA(真实世界资产)赛道爆发期中脱颖而出,被CoinMarketCap列为最具落地价值的Top 20代币化资产项目之一。

使用场景上,LAND币构建了覆盖投资、消费、治理的全生态应用体系。投资者可直接用LAND币购买全球18个国家链上房产的份额NFT,最低50美元即可参与迪拜豪宅或纽约公寓的投资;商户接受LAND币支付房租、装修等费用,并享受3%的代币燃烧优惠;DAO治理中,持有者能投票决定平台新增房产类型、收益分配规则等关键事务。2025年推出的3D地图功能更将LAND币使用场景扩展到元宇宙领域,用户可用其购置虚拟商铺、举办展览甚至开发游戏场景,形成实体租金+虚拟经营的双重收益模型。这种多元场景的融合使LAND币在CoinGecko的Utility代币评分中获得8.2/10的高分,显著高于行业平均的6.5分。

LAND币行情数据/交易对
交易平台 交易对 最近价($) 24H成交量 24H交易额($) 占比 更新时间
LAND/USDT 0.27 37.39万 11.76万 5.75% 10-23
LAND/USDT 0.27 37.83万 11.9万 0.95% 10-23
LAND/USDT 0.30 41.79万 13.14万 5.26% 10-23
LAND/USDT 0.31 43.99万 13.83万 9.12% 10-23
LAND/USDT 0.29 40.03万 12.59万 5.02% 10-23
LAND/USDT 0.31 43.11万 13.56万 4.88% 10-23
LAND/USDT 0.30 41.35万 13万 5% 10-23
LAND/USDT 0.27 38.27万 12.04万 8.03% 10-23
LAND/USDT 0.31 43.11万 13.56万 4.08% 10-23
LAND/USDT 0.30 42.23万 13.28万 0.99% 10-23
LAND/USDT 0.30 41.79万 13.14万 6.27% 10-23
LAND/USDT 0.31 43.99万 13.83万 4.13% 10-23
LAND/USDT 0.27 37.83万 11.9万 3.39% 10-23
LAND/USDT 0.31 43.99万 13.83万 1.5% 10-23
LAND/USDT 0.31 43.99万 13.83万 4.12% 10-23
LAND/USDT 0.31 42.67万 13.42万 2.23% 10-23
LAND/USDT 0.29 40.47万 12.73万 2.42% 10-23
LAND/USDT 0.29 40.91万 12.87万 0.34% 10-23
LAND/USDT 0.28 39.15万 12.31万 1.98% 10-23
LAND/USDT 0.31 42.67万 13.42万 9.92% 10-23
行业资讯 更多>>
热门币种 更多>>
DEFIT
DEFIT币
美元价格:$13.48 5.01%
MOFI
Mofi Finance
美元价格:$0.000010 0%
300
300币
美元价格:$8.69 -8.41%
清酒
清酒
美元价格:$0.000095 0%
ABST
ABST币
美元价格:$2.36 -5.45%
BTX
BeatSwap
美元价格:$0.014 1.55%
FAFI
FAFI币
美元价格:$12.97 -6.68%
CMP
CMP币
美元价格:$11.14 5.12%
YPIE
YPIE币
美元价格:$2.74 2.08%